13.08.2018Новость

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ В ХОДЕ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРОК

Там, где существуют финансовые обязательства, обязательно должен быть контроль их исполнения. Отделение Фонда осуществляет контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты работодателями страховых взносов, а также правильностью расходования средств обязательного социального страхования.

В 1 полугодии 2018 года ревизорами отделения Фонда проведено 235 выездных проверок страхователей, по результатам которых страхователи привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму 684,2 тысяч рублей, а также доначислены страховые взносы, начислены пени, не приняты к зачету расходы на сумму 2,4 млн рублей, из них восстановлено работодателями в добровольном порядке 1,9 млн рублей.

Одним из основных нарушений, выявленных в ходе проведенных проверок, является применение страхователями ненадлежащего страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также пониженного тарифа страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-09-19