18.09.2018Новость

17 сентября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

13 сентября начальник отдела муниципального хозяйства администрации района О.А. Кутин отчитался в Министерстве строительства РК о готовности жилфонда и учреждений социальной сферы района к зиме с предоставлением всех 239 актов по опрессовке и промывке многоквартирных домов.

За минувшую неделю в Медвежьегорском районе подрос уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями – всего зарегистрировано 154 человека, причём большинство из них – 124 случая ОРВИ – приходятся на детей и подростков.

Началась вакцинация населения от гриппа. Уже привито 1200 граждан. В настоящее время в Медвежьегорской ЦРБ имеется в наличии вакцина для взрослых.

По сообщению Медвежьегорского Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоят 308 человек, что составляет 2,28% от общего числа экономически активного населения района. С началом отопительного сезона с учёта будут сняты машинисты котельных установок.

С 3 сентября Пенсионный фонд Карелии возобновил предоставление талонов на бесплатные перелёты для неработающих пенсионеров, которые получают страховую пенсию по старости или инвалидности; госконтракт заключён с авиакомпанией «Сибирь». В осенний контракт включены направления в Краснодарский край и Крым. Вылеты из аэропорта «Петрозаводск» в московский аэропорт «Домодедово» – место пересадки для дальнейшего следования – осуществляются ежедневно до конца года. При этом получить талон в клиентской службе ПФ и оформить билет путём обмена талона в кассе Карельского агентства воздушных сообщений по адресу: пр. Ленина, д. 38 необходимо до 30 ноября.

Гражданам (льготникам), желающим изменить форму получения набора социальных услуг, нужно обратиться в клиентскую службу района до 1 октября т. г.

Специалист Многофункционального центра Медвежьегорского района А.А. Анукова вышла в финал республиканского конкурса «Лучший специалист МФЦ», который прошёл на минувшей неделе в г. Беломорске, и стала дипломантом, войдя в девятку лучших работников из 500 участников конкурса.

Учащийся 7 «б» класса МСОШ № 1 Владимир Дерюгин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» (рук. Е.А. Дерюгина, директор Т.И. Каштанова).

22 сентября пройдёт традиционный туристический слёт педагогических работников.

15 сентября в рамках финального круга Чемпионата Карелии по футболу на городском стадионе Медвежьегорска состоялся матч между командами нашего города и «Энергогарант» (Петрозаводск). Команда Медвежьегорска одержала победу со счётом 7:1.

Неделя за отчётный период с 10 по 17 сентября была относительно спокойной. Не зарегистрировано ни одного случая отключения электроэнергии.

10 сентября было произведено аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Великая Губа – на подстанции сгорел насос, подающий воду населению. 16 сентября по ул. Заводская в п. Пиндуши по причине сгоревшего глубинного насоса под отключение ХВС попал частный сектор ул. Заводская.

Пожаров и происшествий на водоёмах района не было.

За прошлую неделю в дежурную часть ОМВД России по Медвежьегорскому району поступило 128 сообщений о происшествиях и преступлениях. Совершено 5 ДТП без пострадавших. Возбуждено 3 уголовных дела, все раскрыты.

Поисковым отрядом «Медвежка» за пос. Пиндуши (в сторону старой Масельгской дороги) обнаружены 20 ручных гранат, 2 миномётные мины, 1 противотанковая мина, 3 взрывных устройства по типу «растяжка». Боеприпасы времён ВОВ были уничтожены.

В частном секторе по ул. Омелина бродит медведь. Будьте бдительны. Решение вопроса находится на контроле у охотоведа.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-10-22