8.05.2015Новая Новость

Чистота в городе – дело рук самих жителей

В Медвежьегорском районе в рамках подготовки к 70-летию Победы в ВОВ проходят добровольные весенние субботники по уборке мусора. В мероприятиях принимают участие жители, не безразличные к облику населенных пунктов, в которых они проживают. Каждого из них отличает активная жизненная позиция, энтузиазм, любовь к своей малой родине и желание видеть родные сердцу уголки чистыми, уютными и красивыми. Не остались в стороне от наведения порядка на территории города и района школьники и частные организации.

В рамках мероприятий ко Дню Победы, запланированных местным отделением Всероссийской партии «Единая Россия», тоже было намечено проведение субботника. Потому в Медвежьегорске с участием членов и сторонников городской первичной партийной организации, а также волонтеров из Медвежьегорской СОШ № 1 прошел субботник по уборке территории братской могилы по ул. Коммунаров. В акции в этот день участвовали около 30 человек. Транспорт и инструменты для работы предоставила управляющая компания «Жилищный трест». Этим же предприятием был организован и вывоз сухого мусора.

Как говорится, чистота в городе – дело рук самих жителей. И надо сказать, что постоянно находятся инициативные люди, подвижники, понимающие необходимость проведения таких акций. Работа на свежем воздухе и общение друг с другом всегда идут на пользу участникам подобных событий.Как и на сей раз: откликнувшиеся на призыв представители трудового десанта получили хороший эмоциональный заряд, приподнятое настроение и моральное удовлетворение от сделанного.

Нынче на братской могиле предполагается осуществление реконструкции. В прошлом году администрацией города были подготовлены проект и смета, а в текущем году на условиях софинансирования ожидаются средства из республиканского бюджета на эти цели. Поддержание в надлежащем порядке памятников погибшим в годы войны бойцам Красной Армии является святым долгом и обязанностью всех живущих на земле, благодарных потомков, ради будущего которых воевали наши отцы и деды.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-10-22