21.08.2017Новая Новость

О проведении Бизнес-недели в г. Петрозаводске

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия  приглашает принять участие в Бизнес-неделе, которая состоится с 28 по 31 августа 2017 года в г. Петрозаводске.

В рамках Бизнес-недели запланированы следующие мероприятия:

В числе основных тем форума «Моногорода-2017» – реализация приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», повышение инвестиционного климата монопрофильных муниципальных образований, создание территорий опережающего социально-экономического развития, привлечение резидентов и реализация инструментов поддержки инвестиционных проектов.

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства является крупнейшим мероприятием в Республике Карелия, которое посвящено вопросам развития  малого и среднего бизнеса. В 2016 году в нём приняли участие более 300 субъектов малого и среднего бизнеса, представители федеральных органов исполнительной власти, научного и делового сообщества, общественных объединений предпринимателей.

Цель мероприятия: скоординировать основные направления стратегии региональной политики в развитии малого и среднего предпринимательства, вовлечь субъекты малого и среднего бизнеса в максимально конструктивное взаимодействие друг с другом, органами власти, общественными организациями, банковским сектором, получить «обратную связь» от предпринимательского сообщества.

На форуме будут обсуждаться вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, роль малого и среднего предпринимательства в развитии моногородов, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, партнерство бизнеса и некоммерческих организаций, а также возможности развития бизнеса по системе франчайзинга.

Проект программы проведения Бизнес-недели размещен в сети интернет по адресу: http://forumsmb.karelia.ru/

Сегодня 23.09.17
Погода в Медвежьегорске
Ночь День