11.12.2018Новость

События недели

10 декабря в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На текущей  неделе карельская делегация в составе Главы РК А.О. Парфенчикова, представителей министерств, руководителей предприятий и организаций пребывает с рабочим визитом в Республику Беларусь. В числе группы ответственных лиц находится Глава администрации района С.В. Яляев, которому предстоит подписать соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «Медвежьегорский муниципальный район» и Березовским районом Брестской области РБ.

Внеочередная сессия Совета Медвежьегорского городского поселения, назначенная на 7 декабря, не состоялась из-за отсутствия кворума. Заседание депутатского корпуса по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Медвежьегорского городского поселения перенесено на конец декабря.

На планёрке был представлен новый заместитель Главы по социальным вопросам администрации района – Р.А. Раджабов.

В настоящее время в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики РК формируется новая программа расселения граждан из аварийного жилья. С этой целью в списки предложено включить дома, признанные таковыми в период с 2013 по декабрь 2016 гг. От Медвежьегорского района поданы предложения, касающиеся 69 жилых объектов (по 28 домов – в городе и п. Пиндуши, 4 – в Великой Губе, 8 – в Чёбинском и 1 – в Чёлмужском сельских поселениях).

За минувшую неделю на территории района выявлено 118 обращений в лечебные учреждения по поводу заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями, в т. ч. 102 случая ОРВИ приходятся на категорию детей и подростков. Грипп на нашей территории сегодня не регистрируется.

По сообщению Медвежьегорского Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоят 273 человека, что составляет 2% от общего числа экономически активного населения района.

Норма осеннего призыва граждан района на воинскую службу Медвежьегорским комиссариатом выполнена. В ряды Вооружённых сил РФ направлено в этот период 28 человек.

6 декабря сотрудники клиентской службы ПФ РК по Медвежьегорскому району, МФЦ и Центра социальной работы выезжали в с. Великая Губа на встречу с населением. Больше всего у посетителей возникало вопросов по изменениям законодательства, касающимся увеличения фиксированных выплат страховой части пенсии в связи с наличием не менее 30 лет трудового стажа в сельском хозяйстве. 13 декабря будет организован очередной такой приём специалистов в Шуньге и Толвуе.

В АХЦ администрации района ведётся работа над планом устранения предписаний надзорных органов, выданных учреждениям образования, которые планируется осуществить в 2019 году.

8 декабря ДЮСШ № 2 отметила 35-летний юбилей.

За период с 3 по 10 декабря по причине замены аварийных опор были зарегистрированы отключения электроэнергии по ул. Пролетарская и Подгорная (частично), по ул. Северная, Зелёная и Октябрьская в Медвежьегорске, а также в Великой Губе, Ламбасручье и на о. Кижи – из-за повреждения на линии.

6 декабря в городской котельной «Советская» на один час было прекращено отопление. Работа теплоснабжающего объекта приостанавливалась для чистки оборудования.

На прошлой неделе происходило возгорание квартиры в доме по ул. Совхозная д. Лумбуши, а также возгорание мусора и сараев в п. Пиндуши. Обошлось без жертв.

Из-за гололёда на автодорогах было зарегистрировано 12 неучётных ДПТ.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-02-23