14.12.2018Новость

Как всегда, по давней сложившейся традиции в День Конституции РФ, в Медвежьегорском отделе ЗАГС проходит вручение паспортов юным гражданам нашего района.

В нынешнем году в этот день, 12 декабря, главный документ, удостоверяющий личность человека, был вручён трём городским школьникам: Александру Кузнецу, Андрею Круглякову и Софье Никкиной.

Именно здесь органами ЗАГС хранится актовая запись о рождении ребят, оформленная родителями в 2004 году после их рождения, после чего были получены Свидетельства о рождении детей с персональными данными каждого из них. А теперь учащимся выдаются первые паспорта.

Поздравить несовершеннолетних пришли начальник миграционного пункта ОМВД России по Медвежьегорскому району Р.И. Кузнецов и инспектор П.В. Долгих. Напутствуя ребят, зам. главы администрации района Р.А. Раджабов подчеркнул, что паспорт даёт человеку не только права, но и обязанности, и пожелал им быть достойными статуса гражданина РФ, осознавать ответственность за свои поступки, строить успешное будущее, добрыми делами укреплять величие Родины.

Администрация Медвежьегорского района

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-02-23