14.12.2018Новость

Уважаемые жители Медвежьегорского района!

Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» сообщает, что в целях исполнения Закона Республики Карелия № 1731-ЗРК «О мероприятиях по отлову и содержанию безнадзорных животных» продолжается работа по отлову, содержанию, стерилизации безнадзорных собак на территории Медвежьегорского района.

В связи с многочисленными обращениями жителей посёлка Пиндуши в период с 17.12.2017 г. по 28.12.2018 г.  будет проводиться постоянный отлов безнадзорных животных, находящихся в свободном выгуле, на территории Пиндушского городского поселения Медвежьегорского района. В дальнейшем отлов будет выполняться по отдельным заявкам.

Уведомляем Вас, что отлов безнадзорных животных (собак) будет выполняться поголовно (даже с ошейниками) с последующим их помещением в специализированные приюты Республики Карелия. Во избежание конфликтных ситуаций администрация МО  «Медвежьегорский муниципальный район» убедительно просит владельцев собак полностью исключить бесконтрольные прогулки своих четвероногих питомцев в общественных местах города и района.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-02-23