17.12.2018Новость

О запрете дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками администрация Медвежьегорского муниципального района  напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

В соответствии с положениями антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации  не допускается дарение подарка:

- от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

- работникам образовательных организаций,  организаций, оказывающих медицинские и социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

- лицам, замещающим государственные должности,  муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Принимая подарок, следует не только руководствоваться морально-этическими убеждениями и принципами разумности, но и не забывать об ответственности, установленной как при получении взятки, так и при даче взятки.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-02-23