19.12.2018Новость

17 декабря в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.
18 декабря в администрации района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В этот день на КЧС обсуждались вопросы безопасного проведения новогодних праздников, обеспечения пожарной безопасности в местах проживания социально-незащищённых групп населения и многодетных семей, обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации полигона твёрдых бытовых отходов.
21 декабря в Медвежьегорске пройдёт семинар по вопросу участия общественных организаций и местного населения в мероприятиях ко Дню республики в 2019 году. На семинаре планируется присутствие представителей Министерства по национальной политике РК. В ходе встречи будет озвучен отчёт о подготовке района к празднованию 99-летия РК.
Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями на территории района не превышает порогового уровня. За минувшую неделю в лечебных учреждениях выявлен 131 случай ОРВИ, в т. ч. 107 – среди детей и подростков.
В районе продолжается регистрация внебольничной пневмонии.
19 декабря состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. В повестке дня СПЭК – вопросы качества питьевой воды, исполнения требований при проведении новогодних праздников.
По сообщению Медвежьегорского Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоят 284 человека, что составляет 2,1% от общего числа экономически активного населения района.
Сотрудники клиентской службы ПФ РК по Медвежьегорскому району, МФЦ и Центра социальной работы района активно проводят выездные приёмы граждан в поселениях. Так, в первую неделю декабря на встречу с населением специалисты выезжали в с. Великая Губа. На второй неделе был организован такой приём в Шуньге и Толвуе. На текущей неделе социальные службы встретятся с жителями с. Паданы.
18 декабря в зале Благородного собрания Национального музея РК состоится торжественная церемония награждения талантливых детей республики стипендией «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности» в 2018 году. В числе 22-х стипендиатов – Кристина Жолобова, обучающаяся в МСОШ № 2 (за социально-значимую и общественную деятельность).
21 декабря в Национальном театре г. Петрозаводска пройдёт правительственная ёлка для детей из районов республики. На праздник поедут 20 лучших учащихся из 9 поселений района.
За период с 11 по 17 декабря были зарегистрированы отключения электроэнергии в п. Шалговаара Паданского сельского поселения, а также в отдельных населённых пунктах Великогубского сельского поселения, Пиндушского и Повенецкого городских поселений.
12 декабря ночью в результате пожара в жилом помещении 5-квартирного жилого дома в п. Шалговаара погибли 2 человека.
Учётных ДТП на автодорогах района и происшествий на водоёмах не зарегистрировано.
В связи с увеличением тёмного времени суток стали происходить случаи наездов автомобилей на пешеходов на дорогах республики. По этой причине каждому участнику дорожного движения нашего района не помешали бы светоотражающие элементы на верхней одежде. Пешеходам, передвигающимся за чертой города и посёлков, фликеры нужны в обязательном порядке. Во избежание несчастных случаев в пределах населённых пунктов светоотражатели на одежде тоже желательны.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-02-23