25.12.2018Новость

Общественная палата Республики Карелия

Общественная палата Республики Карелия действует на основании Закона Республики Карелия от 03.11.2017 № 2169-ЗРК «Об Общественной палате Республики Карелия»  (принят Законодательным Собранием Республики Карелия 19 октября 2017 г., с изменениями от 23 июля 2018 года).

Общественная палата Республики Карелия обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Республики Карелия, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Республики Карелия.

С 18 июня 2018 года осуществляет свою деятельность 3-й созыв Общественной палаты Республики Карелия.

РУКОВОДСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Любовь Михайловна Кулакова – председатель Общественной палаты Республики Карелия

Елена Ивановна Аксентьева – заместитель председателя

Анатолий Михайлович Цыганков - заместитель председателя

В составе Общественной палаты Республики Карелия работают 8 комиссий. Коллегиальным органом управления является Совет Общественной палаты Республики Карелия, в него входят заместители председателя Общественной палаты Республики Карелия и руководители всех комиссий.

КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни,  охраны окружающей среды и демографии, руководитель - Елена Ивановна Аксентьева.

Комиссия по вопросам гражданского общества, общественному контролю, взаимодействию с общественными советами и НКО, руководитель - Анатолий Михайлович Цыганков.

Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, руководитель - Валентина Петровна Лапичкова.

Комиссия по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, руководитель - Любовь Михайловна Кулакова.

Комиссия по вопросам развития культуры, сохранения  духовного наследия и межнациональным отношениям, руководитель - Ирина Дмитриевна Устинова.

Комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, руководитель - Илья Юрьевич Герасёв.

Комиссия по вопросам образования и науки, руководитель - Мария Александровна Питухина.

Комиссия по вопросам  соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с НКО, руководитель - Сергей Викторович Воронцов.

КОНТАКТЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

185035, г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4,

тел. 8 (8142)780848, факс 8 (8142)765180

e-mail: opalata.karelia@yandex.ru