2.03.2019Новость

28 марта в администрации Медвежьегорского муниципального района под председательством Главы администрации С.В. Яляева состоялось заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений. В работе Совета активное участие приняли представители органов внутренних дел Медвежьегорского района, гражданской обороны, культуры, образования, центра занятости, лидеры общественных организаций.

Члены Совета рассмотрели итоги реализации в 2018 году Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации и состояние миграционной ситуации в районе.

В ходе обсуждения докладов собравшиеся отметили, что результативность работы в развитии межнационального и межконфессионального сотрудничества зависит от многих факторов, одним из которых является система взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественности.

Одним из главных мероприятий 2019 года, направленных на укрепление межконфессионального единства, станет участие представителей всех общественных организаций в праздновании Дня Республики Карелия 24 августа в г. Медвежьегорске.

Администрация Медвежьегорского района

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-05-20