20.03.2019Новость

События недели

18 марта в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

15 марта Министр МВД России Владимир Колокольцев в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия ознакомился с ходом реконструкции объектов регионального МВД, а также посетил отдел МВД России по Медвежьегорскому району, где в настоящее время завершается ремонт. Для удобства граждан все подразделения районной полиции будут сосредоточены теперь в одном здании.

26 марта состоится сессия Совета Медвежьегорского муниципального района.

26 марта пройдёт заседание организационного комитета «Победа».

30 марта состоится День единого приёма граждан. По состоянию на 18 марта на приём записалось 13 человек.

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости состоит 375 человек, что составляет 2,77% от общего числа экономически занятого населения района.

14 марта сотрудники клиентской службы района совершили рабочую поездку в с. Паданы.

20 марта планируется выездной приём населения в п. Пиндуши, 28 марта в п. Чёбино.

14 марта в Петрозаводске прошла Зимняя Спартакиада пенсионеров. В соревнованиях участвовали 7 спортсменов из Медвежьегорского района. В.Ф. Чурыгина в своей возрастной категории заняла третье место. В эстафете медвежьегорцы были пятыми, а в  общекомандном зачёте заняли 6 место из 18.

Очередная ежегодная весенняя призывная кампания в 2019 году продлится с 1 апреля по  15 июля. Призывная комиссия начнёт свою работу со 2 апреля.

15 марта прошёл муниципальный этап конкурса «Живая классика». В нём приняли участие победители школьного этапа, которые продемонстрировали свои умения образно и эмоционально читать отрывки из произведений, не входящих в школьную программу.

Три победителя конкурса будут представлять Медвежьегорский район на региональном этапе.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, с 11  по 18 марта зарегистрировано 4 аварийных отключения электроэнергии в Медвежьегорске, на ст. Вичка, в п. Пиндуши, в д. Огорелыши, а также одно отключение холодного водоснабжения в Медвежьегорске по улице Заводской.

Будьте внимательны, не становитесь новыми жертвами телефонных мошенников.