23.04.2019Новость

22 апреля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

В ООО «Молзавод Медвежка» идёт техническое переоснащение. Модернизация предприятия займёт от трёх до шести месяцев. В её рамках предполагается приобретение современного оборудования по переработке молока, внедрение новой рецептуры молочной продукции, ремонт производственных помещений. В соответствии с действующим законодательством Министерство сельского и рыбного хозяйства республики готово оказать заводу государственную поддержку и возместить часть затрат на эти цели.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями на нашей территории находится в пределах нормы. На минувшей неделе в лечебных учреждениях района зарегистрировано160 случаев ОРВИ; в т. ч. 130 – среди детей и подростков.

По состоянию на 22 апреля, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 402 человека, что составляет 2,97% от общего числа экономически активного населения района.

23 апреля представителем клиентской службы по Медвежьегорскому району РК проведён выездной приём граждан с. Великая Губа по вопросам, относящимся к компетенции ПФ РФ.

Началась подготовка к весенней республиканской Спартакиаде по лёгкой атлетике среди пенсионеров, которая запланирована на 16 мая. От нашего района необходимо выставить команду в составе 8-ми человек. Желающие участвовать в Спартакиаде могут обращаться в клиентскую службу.

В рамках открытия базовой кафедры ПетрГУ на базе МСОШ им. А. Фанягина 26 апреля 4 учителя из Медвежьегорского района будут давать мастер-классы по русскому языку и литературе для студентов госуниверситета. Кроме этого, в рамках 71-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых учёных, три наших школьника будут представлять в вузе свои исследовательские работы.

26 апреля на базе ДЮСШ № 2 состоятся традиционные Президентские спортивные состязания по многоборью среди учащихся школ города и района.

В республике наступил период пала сухой травы, что запрещено и является источником повышенной пожароопасности. Несмотря на это, по причине поджога сухой травы 21 апреля произошёл пожар во дворе дома по ул. Центральная в с. Шуньга. Для тушения очага возгорания площадью 9 куб. м. привлекались силы ОП ПЧ-15. Жителям города и района при уборке своих участков следует соблюдать правила противопожарной безопасности: не разжигать костры, собирать мусор в мешки и вывозить их в места складирования. Также нужно придерживаться этих правил на территориях, примыкающих к лесным массивам, и в зелёных зонах.

20 апреля под лёд провалились 2 рыбака из Петрозаводска в районе кижских шхер. Они были спасены местным жителем и с помощью сотрудников ПЧ-14 доставлены на материк.