30.04.2019Новость

29 апреля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

26 апреля в Медвежьегорском ГЦКиД состоялся традиционный День призывника – проводы в армию, где вручались повестки на военную службу. Всего в ряды Вооружённых Сил РФ будет направлено 40 призывников района, в т. ч. 20 – водителей. По итогам осеннего призыва и за хорошую подготовку водителей Грамоты военкома РК удостоен начальник ДОСААФ Д.В. Хлыстко.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями на нашей территории находится в пределах нормы. На минувшей неделе в лечебных учреждениях района зарегистрировано172 случая ОРВИ; в т. ч. 139 – среди детей и подростков. Данных об укусах клещей пока нет.

По состоянию на 29 апреля, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 380 человек, что составляет 2,81% от общего числа экономически активного населения района.

С начала года из числа безработных трудоустроен 141 человек, в т. ч. 30 – за минувшую неделю. В агентстве проводится профориентационная работа, работа по социальной адаптации, психологической поддержке граждан, состоящих на учёте. За март-апрель при содействии агентства занятости открыли своё дело 16 человек.

В связи с выходом на заслуженный отдых Н.Ф. Тухкина руководить агентством занятости населения Медвежьегорского района с 1 мая будет М.П. Куликова, нынешний заместитель АЗН.

Задолженность Медвежьегорского молокозавода по зарплате составляет 8 млн 896 тыс. руб. На прошлой неделе был списан долг в сумме 236 тыс. руб. А всего с января по апрель погашено около 10 млн руб.

С 25 апреля началась подготовка к муниципальному этапу военно-спортивной игры «Победа», в которой примут участие школьные команды.

27 апреля прошёл районный слёт волонтёров для участия в подготовке и праздновании Дня Республики Карелия в Медвежьегорске.

30 апреля в Медвежьегорском музее состоялось мероприятие «Память жива», подготовленное учащимися МСОШ № 1. Ребята читали стихи и представляли свою презентацию – исследовательские работы, посвящённые теме ВОВ.

В МГЦКиД состоялась встреча в открытой студии «Kiza pertti» («Бесёда в доме»), которая была посвящена эпосу «Калевала». Студия под руководством Е.В. Ольшаковой, целью работы которой является сохранение уникальной карельской истории, действует в городе второй год.

30 апреля в связи с празднованием 370-летия со дня образования пожарной охраны России 6 работников Отряда противопожарной службы района награждены Благодарственными письмами Главы районной администрации.

На минувшей неделе пожарный расчёт Медвежьегорска трижды выезжал на тушение очагов возгорания мусора на открытой территории.

В период первомайских праздников будет организовано дежурство в администрациях района, города, сельских поселений и на объектах обеспечения жизнедеятельности.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-05-20