8.05.2019Новость

6 мая в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями на нашей территории находится в пределах нормы. На минувшей неделе в лечебных учреждениях района зарегистрировано122 случая ОРВИ, в т. ч. 92 – среди детей и подростков.

В учреждениях здравоохранения республики зарегистрировано 30 случаев присасывания клещей. По данным Роспотребнадзора, в числе районов, где больше всего пострадавших от укусов этих насекомых, числится и Медвежьегорский район. На 1 мая т. г. у нас отмечено 7 обращений граждан по данному поводу.

По состоянию на 6 мая, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 379 человек, что составляет 2,8% от общего числа экономически активного населения района.

Задолженность Медвежьегорского молокозавода по зарплате составляет 8 млн 583 тыс. руб. За 2 недели апреля списан долг в сумме 550 тыс. руб.

Выездной приём жителей Шуньги и Толвуи клиентской службой Медвежьегорского района по вопросам, относящимся к компетенции ПФ РФ, перенесён с 16-го на 13-е мая.

Идёт подготовка к весенней республиканской Спартакиаде по лёгкой атлетике среди пенсионеров, которая запланирована на 16 мая. От нашего района необходимо выставить команду в составе 8-ми человек. Желающие участвовать в Спартакиаде могут обращаться в клиентскую службу.

В преддверии Дня Победы в Медвежьегорске проходят патриотические акции «Георгиевская ленточка» и «Вахта памяти». С 6 мая у братской могилы по ул. Кирова организован почётный караул школьников; 9 Мая почётный караул также будет выставлен на воинских захоронениях других поселений.

6 мая на воинском мемориале 9 км п. Повенец состоялась акция памяти в рамках проекта духовно-просветительского курса «Дорога к храму».

7 мая по линии Министерства национальной и региональной политики РК в п. Повенец прошло мероприятие «Маршрут дружбы по районам Карелии». Делегация побывала в СОШ, музее ББК, на месте воинского захоронения на 9 км, в Никольском храме.

На минувшей неделе по разным причинам были зарегистрированы отключения электроэнергии в отдельных населённых пунктах Чёлмужского и Паданского сельских поселений. 5 мая произошло частичное аварийное отключение электроэнергии в жилых домах по ул. Коммунаров, Кирова, Советская, Онежская и в пер. Базарный в Медвежьегорске из-за падения дерева на провода.

29 апреля пожарный расчёт Медвежьегорска 4 раза выезжал на тушение возгорания сухой травы и мусора по ул. Первомайская, Красногвардейская, Подгорная и Санаторная. 1 мая пожарные тушили очаги возгорания мусора на открытой территории по ул. Первомайская и Гоголя в Медвежьегорске, а также дважды по ул. Ленина в п. Пиндуши. Для тушения пожаров привлекались 32 человека и 10 единиц техники.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-05-20