14.05.2019Новость

13 мая в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

По предварительной информации, Министерством строительства РК будет издано распоряжение об окончании отопительного сезона с 15 мая.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями на нашей территории находится в пределах нормы. На минувшей короткой рабочей неделе в лечебных учреждениях района зарегистрированы53 случая ОРВИ; в т. ч. 39 – среди детей и подростков.

На 6 мая т. г. в Медвежьегорском районе количество обращений граждан по поводу укусов клещей осталось на прежнем уровне (7 обращений).Во время отдыха в лесу и на дачных участках не забывайте о мерах предосторожности.

По состоянию на 13 мая, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 365 человек, что составляет 2,79% от общего числа экономически активного населения района. В ближайшее время численность безработных увеличится за счёт работников теплоснабжающих организаций, работавших в период отопительного сезона.

13 мая зам. руководителя клиентской службы по Медвежьегорскому району РК Е.Ю. Алексеёнок провела выездной приём граждан, проживающих в Шуньге и Толвуе, по вопросам, относящимся к компетенции ПФ РФ.

Завершается подготовка к весенней республиканской Спартакиаде по лёгкой атлетике среди пенсионеров, которая запланирована на 16 мая. От нашего района будет выставлена команда в составе 8-ми человек.

По итогам легкоатлетической эстафеты в День Победы 1-е место в двух возрастных категориях заняла МСОШ № 1.

18 мая на городском стадионе пройдёт традиционный региональный турнир по футболу среди ветеранов «Медвежьегорская весна». В турнире примут участие команды из районов республики в возрасте 35+.

На минувшей неделе по разным причинам были зарегистрированы отключения электроэнергии в отдельных населённых пунктах Чёлмужского и Повенецкого сельских поселений. 11 мая производилось неотложное частичное отключение электроэнергии в п. Пиндуши для устранения повреждения на линии.

8 мая произошёл пожар в 2-квартирном жилом доме по ул. Конституции в п. Сосновка. Пострадавших нет.

9 мая в результате пожара в 2-квартирном доме по ул. Железнодорожная п. Пиндуши погиб 43-летний гр. Я. Причина пожара выясняется.

В Карелии начался пожароопасный сезон, в связи с чем 16 мая в республике пройдут командно-штабные учения по лесным пожарам.

Помните, что в случае нанесения ущерба окружающей природе в результате поджога сухой травы и мусора в отношении нарушителей предусмотрена не только административная ответственность со штрафом до 250 тысяч рублей, но и уголовная – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-05-20