11.06.2019Новость

10 июня в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

В течение двух недель в рамках межрегиональной «Вахты памяти-2019» «Айталамби – Раменцы: незабытый медсанбат» на территории Медвежьегорского района будут работать сводные поисковые отряды из разных городов России, входящие в состав КРОФ «Эстафета поколений».

14 июня в Медвежьегорске побывает Председатель ЗС РК Э.В. Шандалович, который заслушает информацию Главы администрации района С.В Яляева о ходе подготовки к празднованию Дня Республики Карелия в 2019 г., а затем осмотрит объекты, где осуществляются ремонтные работы к этому событию.

По состоянию на 4 июня, с начала сезона от укусов клещей в районе пострадали 173 человека, в т. ч. 49 – дети и подростки. Заболеваний клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза не выявлено.

По данным за минувшую неделю, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 348 человек, что составляет 2,7% от общего числа экономически активного населения района. Незначительное увеличение количества безработных связано с постановкой на учёт на период отсутствия отопительного сезона машинистов котельных установок из Великой Губы и Шуньги.

Клиентская служба Медвежьегорского района провела 10 июня выездной приём граждан в д. Огорелыши по вопросам пенсионного законодательства.

В образовательных учреждениях района продолжается государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ. 10 июня выпускники 11-х классов сдавали обществознание, 13 июня будут сдавать информатику и биологию. Учащиеся 9-х классов 11 июня держали государственные экзамены по 4-м дисциплинам: физике, информатике, биологии и русской литературе, 14 июня у них предстоит сдача ещё трёх предметов – физики, географии, истории.

В День России, 12 июня, в МГЦКиД состоится большой концерт. К нам на праздник приедут представители Министерства национальной и региональной политики РК, а также творческие коллективы из Петрозаводска. Начало в 14.00.

За период с 3 по 10 июня на территории района не зарегистрировано ни одного случая отключений электроэнергии и холодного водоснабжения.

В жилом фонде пожаров не было, пожарный расчёт ПЧ-15 выезжал на тушение возгорания травы и мусора площадью 50 кв. м на ст. Масельгская. 9 июня произошли 2 лесных пожара – в Юккогубском и Селегском участковых лесничествах. Для их тушения привлекались 12 человек и 3 единицы техники.

Сообщений о ДТП не поступало.

На водоёмах также без происшествий.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-08-25
EUR 72,62 down-0,2069