20.10.2014Новая Новость

Информационные встречи с трудовыми коллективами республики  активно проводят в текущем году сотрудники Пенсионного фонда Карелии. Руководство и специалисты Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда знакомят слушателей с грядущими изменениями пенсионного законодательства, с новой пенсионной формулой.

Такие встречи прошли уже с более чем шестьюстами организациями Петрозаводска и районов Карелии, в том числе и с педагогическими коллективами образовательных учреждений.       Управляющий Отделением Пенсионного фонда Карелии Николай Левин предложил в подтверждение тому, что учителя школ и преподаватели образовательных учреждений Петрозаводска стали слушателями программы Пенсионного фонда «Все о будущей пенсии», вручать им соответствующие сертификаты.

Первый такой сертификат помощник управляющего Отделением ПФР по Республике Карелия Наталья Вартанова вручила директору  Финно-угорской школы им. Э. Лённорта Наталье Баркаловой.

Финно-угорская школа им. Э. Лённорта стала двадцатым образовательным учреждением в Петрозаводске, педагогам  которого в этом учебном году рассказали о новой пенсионной формуле.

Кроме этого, 15 октября был дан старт очередной информационно-разъяснительной кампании Пенсионного фонда для учащейся молодежи. 2000 старшеклассников и студентов республики прослушали в этот день лекции из уст специалистов Пенсионного фонда. Подобные просветительские занятия со студентами и школьниками продолжатся до конца года.

Подробную информацию о новой формуле можно найти на сайте Пенсионного фонда. Сравнить различные расчеты страховой пенсии по новой формуле можно с помощью «пенсионного калькулятора»,  также расположенного на сайте

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-09-20