25.06.2019Новость

События недели

24 июня в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

23 июня состоялся День единого приёма граждан и представителей организаций в Медвежьегорске и поселениях района.

По данным военного комиссариата, отправка призывников в ряды Вооружённых сил идёт по плану. 24 июня отправлено на службу 7 человек. Последняя отправка призывников назначена на 10 июля.

24 июня открылся летний лагерь в Паданской средней школе. 4 летних школьных лагеря, расположенных в Медвежьегорске и Сосновке, завершили свою работу.

В Медвежьегорском муниципальном районе начали реализовываться следующие национальные проекты: «Демография», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Современная школа», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».

28 июня в Петрозаводске состоится торжественная церемония вручения медалей выпускникам, отличившимся в учёбе и подтвердившим свои знания высокими баллами на ЕГЭ.

В Толвуйской средней школе сменится руководитель. 1 июля 2019 года директором образовательного учреждения будет назначена В.С. Стафейкова.

В Шуньгской и Толвуйской средних школах продолжаются ремонтные работы.

В многофункциональном центре появилась новая услуга. Теперь поменять водительское удостоверение можно не только в Госавтоинспекции, но и в центре государственных услуг. Также в МФЦ изменился график работы и выездов в район.

За период с 17 по 24 июня на территории района зарегистрировано одно отключение холодной воды и 25 отключений электроэнергии. Такое количество в основном связано с повреждениями в сетях АО «ПСК» из-за усилений порывов ветра и гроз.

На прошедшей неделе в районе произошли 3 лесных пожара в Юккогубском и Селегском  лесничествах. Пожары ликвидированы.

Вновь участились преступления, связанные с хищениями денежных средств с пластиковых карт. Большая их часть происходит из-за невнимательности и чрезмерного доверия владельцев кредиток. Будьте осторожны!

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-11-17