27.06.2019Новость

26 июня 2019 года в администрации Медвежьегорского муниципального района состоялось плановое заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений. Вел заседание заместитель Главы администрации Раджабов. Р.А.

На повестку дня были вынесены три вопроса.

По первому вопросу «Об организации труда и отдыха детей и подростков в летний период 2019 года» выступили Куликова М.П.,  руководитель агентства занятости населения Медвежьегорского района и Пахомова Г.Я.,  начальник управления образованием и по дедам молодежи. Члены совета отметили наметившуюся  положительную динамику,  наметившуюся  в указанном направлении деятельности. Управлению образованием даны  рекомендации при планировании работы на 2020 год   особое внимание обратить на адресность проведения оздоровительных мероприятий и обеспечить качество и доступность отдыха и оздоровления.

Затем ведущий специалист отдела социальной политики администрации района Каалма Л.А. проинформировала собравшихся об организации работы  библиотек  с документами, включенными в федеральный список экстремистских материалов и по обеспечению городских  и сельских библиотек района литературой по противодействию экстремизму и терроризму, в том числе подготовленной по заказу НАК.

И  последним был рассмотрен самый важный, по мнению собравшихся,   вопрос о подготовке к празднованию 99-летия РК 24 августа 2019 года в городе Медвежьегорске.   Раджабов Р.А. рассказал о ходе подготовительных работ  и  планируемых в это день культурных мероприятиях.

Заседание прошло в дружественной обстановке, духе делового, конструктивного сотрудничества и взаимопонимания.

Администрация Медвежьегорского района

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-07-24