9.07.2019Новость

8 июля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

По данным за прошедшую неделю, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 341 человек, что составляет 2,6% от общего числа экономически активного населения района.

18 июля в Медвежьегорске состоится выездная коллегия Министерства труда и занятости, посвящённая реализации национальных проектов на территории Республики Карелия в 2019 году.

По данным военного комиссариата, на военную службу в ряды Вооружённых сил из Медвежьегорского района призвано 56 молодых людей при установленной норме 47 человек.

Клиентская служба Медвежьегорского района 16 июля проведёт выездной приём граждан в посёлке Повенец по вопросам пенсионного законодательства.

Межведомственная комиссия ежегодно проводит приёмку детских образовательных учреждений и оценивает их готовность к началу нового учебного года. Контрольные мероприятия в Медвежьегорском районе будут проходить с 5 по 17 августа. Особое внимание члены комиссии уделят соблюдению санитарных норм, вопросам противопожарной безопасности и охраны труда. Проверяется состояние электрооборудования, наличие системы сигнализации.

Продолжаются ремонтные работы в зданиях Толвуйской средней школы, интерната для учащихся Паданской средней школы. До 20 августа будут заменены все окна в Медвежьегорской средней общеобразовательной школе № 3.

10 июля состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

14 июля в Чёлмужах, в рамках празднования Дня посёлка, состоится награждение четырёх семей медалью «За любовь и верность».

За период с 1 по 7 июля на территории района зарегистрировано восемь отключений электроэнергии  в Медвежьегорском, Пиндушском городских поселениях, в Великогубском и Чёлмужском сельских поселениях по причине повреждений в сетях ООО «Карелэнерго», произошедших в большинстве случаев из-за погодных условий. Все необходимые восстановительные работы своевременно проведены.

На озере в Чёбинском сельском поселении погибли два человека, выехавшие на рыбалку. Будьте осторожны на водных объектах и в лесной зоне, соблюдайте правила безопасности.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-07-24