16.07.2019Новость

События недели

15 июля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

16 июля в администрации района состоялся приём граждан по личным вопросам с участием специалистов Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору. Затем в МДДТ прошло координационное совещание руководства коммунальных предприятий по вопросам, касающимся данной сферы деятельности.

Клиентская служба Медвежьегорского района провела выездной приём граждан в п. Повенец по вопросам пенсионного законодательства.

18 июля в клиентской службе района зам. управляющего Отделения ПФ РК Ю.В. Ермакова проведёт приём граждан и ответит на интересующие их вопросы.

На прошлой неделе в лечебных учреждениях района зарегистрировано 36 заболеваний ОРВИ, в т. ч. 18 – среди детей и подростков.

С начала эпидсезона от укусов клещей в районе пострадали 309 человек. Наиболее частое нападение на людей этих кровососущих насекомых выявлено в п. Пиндуши (35 случаев), с. Паданы где раньше не отмечались укусы клещей (30 случаев), а также в Медвежьегорске (29) и п. Повенец (20). Глава районной администрации С.В. Яляев предложил обязать глав поселений уделять внимание вопросу, связанному с покосом травы на местах. По-прежнему зарегистрированы 2 клещевых боррелиоза. Заболеваний клещевого энцефалита не обнаружено.

По данным военного комиссариата, во время весенней призывной кампании в ряды Вооружённых Сил РФ направлены 43 призывника Медвежьегорского района (из этого числа на воинскую службу призваны 9 водителей, которые прошли обучение в ДОСААФ): норма призыва выполнена. У 11-ти человек срок службы в армии по разным причинам перенесён на осенний призыв.

По состоянию на 15 июля, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 335 человек, что составляет 2,6% от общего числа экономически активного населения района.

На этой неделе Многофункциональный центр района проведёт выездной приём граждан по вопросам оказания государственных услуг в пяти поселениях: 15 и 18 июля – в п. Повенец, 16 июля – в Толвуе и Великой Губе, 17-го – в Паданах, 19-го – в п. Пиндуши.

Каждую субботу в Медвежьегорске проходят субботники по уборке территории от мусора. Глава администрации района С.В. Яляев призвал присутствующих на планёрке и жителей города принимать участие в этих мероприятиях, проявлять активность и общественную сознательность. 20 июля субботник состоится на территории за МГЦКиД. Рекомендовано индивидуальным предпринимателям благоустроить прилегающие к их торговым точкам участки – посеять или скосить траву на газонах, обустроить цветники.

За период с 8 по 14 июля были зарегистрированы отключения электроэнергии в п. Повенец, д. Евгора и д. Лумбуши.

В п. Повенец производилось плановое отключение холодного водоснабжения. В результате прорыва трубы по ул. Школьная (СОШ) отключалось ХВС в с. Великая Губа.

На минувшей неделе горел частный жилой дом в д. Есино Шуньского СП. На его тушение выезжал пожарный расчёт ПЧ-15. Жертв нет.

Жителем п. Чёбино в лесном массиве обнаружены 10 гранат и 100 патронов времён ВОВ. Также жительницей Медвежьегорска была найдена граната на берегу лесного озера.

8 июля в результате столкновения мотоцикла с автомобилем за п. Повенец пострадал 16-летний водитель одного из транспортных средств и с травмами был доставлен в Медвежьегорскую ЦРБ.

За неделю в дежурную часть МРОВД поступило 113 сообщений о происшествиях и преступлениях. Правоохранительными органами возбуждены 8 уголовных дел, 6 из них раскрыты. В основном это были кражи и дистанционные мошенничества.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-08-20