23.07.2019Новость

22 июля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На минувшей неделе в администрации района состоялся приём граждан по личным вопросам, а также координационное совещание руководства коммунальных предприятий с участием специалистов Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору. В ходе встреч жители города обращались с проблемами вывоза мусора, оплаты за жилищно-коммунальные услуги, капитального ремонта и содержания жилищного фонда, работы управляющих компаний.

25 июля в Медвежьегорске побывают представители Министерства национальной политики РК по вопросу подготовки района к празднованию Дня Республики Карелия в 2019 году.

26 июля в администрации района пройдёт заседание вневедомственной комиссии, на которой будет обсуждаться степень готовности объектов социальной сферы к началу нового учебного года. С докладами по теме выступят руководители РУО и Медвежьегорского АХЦ.

За период с 15 по 22 июля в лечебных учреждениях района регистрировались стабильно низкие показатели заболеваний ОРВИ – 33 случая (в т. ч. 15 – среди детей и подростков).

С начала эпидсезона от укусов клещей пострадали 320 жителей нашей территории. На прошлой неделе клещи покусали 11 человек.

Многофункциональный центр района провёл выездной приём граждан по вопросам оказания государственных услуг в Повенце, Толвуе, Великой Губе, Паданах и п. Пиндуши.

На выездном приёме населения п. Повенец руководитель клиентской службы в Медвежьегорском районе С.А. Беспалова рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве.

С 19 по 21 июля в Питкяранте по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РК проходила первая республиканская Спартакиада работников лесных отраслей с участием 21 команды из всех районов Карелии. В спортивных соревнованиях команда из Медвежьегорского лесничества заняла 6-е место.

За период с 15 по 22 июля зарегистрированы отключения электроэнергии в с. Великая Губа и д. Федотово из-за повреждения в сетях.

В Медвежьегорскую Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила жалоба от жителей д. Сергиево, Огорелыши и Данилово в связи с постоянным отключением электроэнергии в данных населённых пунктах. По сообщению Прионежской сетевой компании, предприятие осуществляет там плановые работы по ремонту линии.

На ул. Куйбышева и Санаторная в Медвежьегорске в выходные дни не было воды. Причина отсутствия водоснабжения выясняется.

18 июля в п. Повенец на ул. Копейкина в ночное время суток попал под машину 45-летний местный житель. Пострадавший скончался.

На прошлой неделе в дежурную часть МОВД поступило 138 сообщений о происшествиях и преступлениях. Правоохранительными органами возбуждено 12 уголовных дел, 6 из них раскрыты.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-12-13