1.08.2019Новость

31 июля на Мемориале павшим защитникам Родины, находящемся на 646-м километре автодороги «Кола» прошла Церемония захоронения останков 7 бойцов Красной армии, погибших на территории Медвежьегорского района в годы Великой Отечественной войны.

В обнаружении останков на месте тяжёлых боев принимали участие поисковики поискового военно-исторического отряда «Медальон» Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и Сосновской районной молодежной общественной организаций «Поисковый отряд «Бастион».

Всего за годы проведения поисковых экспедиций с 1993 г. благодаря челябинским поисковикам на этом братском кладбище нашли своё упокоение 970 воинов, большинство из которых -  южноуральцы.

Перед присутствующими на церемонии  выступили Глава  Пиндушского городского поселения А. В. Заря, военный комиссар Медвежьегорского района А.М. Самарин,  и руководитель экспедиции, доцент кафедры отечественной истории и права ЮУрГГПУ, кандидат исторических наук Игорь Александрович Новиков.

Заупокойную литию отслужил настоятель храма  святителя Николая п. Повенец протоиерей Роман Соболев.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-08-20