20.08.2019Новость

События недели

19 августа в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На планёрке каждый из её участников сообщил о готовности ко Дню Республики Карелия, о благоустройстве территории вокруг своих учреждений и возможности участия в празднике. В ходе совещания обсуждались вопросы организации дежурства во время празднования 99-летия республики в Медвежьегорске, размещения делегаций из районов республики, назначения ответственных – сопровождающих лиц за каждой такой группой, озвучивались вопросы питания, медицинского обслуживания, проведения ярмарки. Финансирование на подготовку ко Дню РК осуществляются в рабочем порядке.

В целях обеспечения безопасности граждан и охраны правопорядка будет задействован личный состав МОВД, обеспечено присутствие представителей ГИБДД на дорогах города и 9-ти парковочных местах для регулирования автодвижения.

Ежедневно в городе с 16.00 будут проходить субботники. Координатором акции по уборке территории от мусора является отдел архитектуры и градостроительства района.

20 августа в администрации района пройдёт заседание межведомственной комиссии по результатам госприёмки образовательных учреждений к новому учебному году. Этот же вопрос также будет рассматриваться в числе других вопросов 22 августа на КЧС района. Вопросы финансирования решаются в штатном режиме, ведётся контроль за подготовкой школ к началу учебного года, в том числе, школьных котельных и наличии запаса топлива к зиме.

На 23 августа после проведённой реконструкции запланировано открытие памятного знака воинам-интернационалистам, расположенного около ДДТ.

21 августа на республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям в режиме онлайн будет обсуждаться тема состояния пожарных водоисточников (гидрантов) в районах. О положении дел на территории Медвежьегорского района будет докладывать Первый зам. Главы администрации района А.И. Сергеев.

По состоянию на 19 августа, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 320 человек, что составляет 2,44% от общего числа экономически активного населения района.

На участие в бесплатной Программе профессиональной переподготовки или повышения квалификации работников предпенсионного возраста в агентство занятости населения г. Медвежьегорска уже поданы заявки от 20 человек от разных учреждений и предприятий. Занятия (дистанционно) начнутся в сентябре. Цель учёбы – дать возможность предпенсионерам закрепиться на рабочих местах и быть там востребованными.

За период с 12 по 19 августа в Единой дежурно-диспетчерской службе района никаких ЧП в системе жизнеобеспечения не зарегистрировано.

На прошлой неделе в дежурную часть МОВД поступило 121 сообщение о происшествиях и преступлениях. Правоохранительными органами зарегистрировано много хищений из магазинов, есть случаи дистанционного мошенничества.