20.08.2019Новость

Заседание АТК

19 августа 2019 года состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Медвежьегорского района,  под председательством Главы администрации, председателя Антитеррористической комиссии района  С.В. Яляева.

В рамках повестки дня было  рассмотрено семь вопросов.

Среди них:

- о принятии мер по обеспечению антитеррористической безопасности защищенности образовательных организаций, обеспечению безопасности и недопущению совершения террористических актов и экстремистских проявлений в период проведения мероприятий,  посвященных Дню знаний и Дню  солидарности  в  борьбе  с терроризмом;

- о результатах адресной профилактической работы в образовательной сфере и молодежной среде с лицами, которые в силу определенных факторов могут быть вовлечены в террористическую и экстремистскую деятельность, а также участия в этой деятельности институтов гражданского общества.

- о миграционной ситуации, мерах по обеспечению её стабильности и  противодействию незаконной миграции, а также созданию условий по недопущению проникновения на территорию муниципального района приверженцев радикализма.

Одним из ключевых стал вопрос о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности, недопущению совершения террористических и экстремистских актов в период проведения общественных мероприятий, посвященных Дню Карелии,  а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе связанные с угрозой террористического характера.

Представители силовых структур района доложили о готовности к предстоящему празднику.

По итогам  заседания  были приняты протокольные решения с четкими и конкретными рекомендациями исполнителям.

Администрация Медвежьегорского района

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-09-16