27.08.2019Новость

События недели

26 августа в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

В начале планёрки были подведены краткие итоги празднования Дня Республики Карелия в Медвежьегорске. Глава администрации района С.В. Яляев поблагодарил присутствующих за работу по подготовке к празднику и участие в торжествах.

27 августа в ДДТ состоялось заседание очередной сессии Совета Медвежьегорского района. В повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования, в решение Совета о подтверждении полномочий депутатов, в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества района на 2019 год. Депутаты утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из госсобственности РК в собственность района. На сессии прозвучала информация о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Медвежьегорскому району за 6 месяцев т. г.

По состоянию на 26 августа, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения  состоят 316 человек, что составляет 2,4% от общего числа активного населения района.

На участие в бесплатной Программе профессиональной переподготовки или повышения квалификации работников предпенсионного возраста в агентстве занятости населения г. Медвежьегорска есть заявки от учреждений и предприятий на 20 человек. Самое большое количество обучающихся будет от ПНИ. Занятия начнутся в сентябре (дистанционно). Цель учёбы – дать возможность предпенсионерам закрепиться на рабочих местах и продолжать быть востребованными на своих предприятиях.

27 и 28 августа пройдёт традиционное республиканское совещание педагогов по теме реализации национальных проектов в сфере образования. 29 августа на ежегодном педагогическом собрании районного уровня будут подведены итоги работы образовательных учреждений за минувший учебный год.

В конце августа будет дана оценка готовности школ к началу учебного года.

Торжественные линейки в школах района, посвящённые Дню знаний, состоятся 2 сентября. Накануне этого события Правительством РК в 2019 году объявлена ежегодная акция «Подари книгу школе» с целью пополнения школьных библиотек литературой.

За период с 19 по 26 августа зарегистрированы аварийные отключения электроэнергии в отдельных населённых пунктах Повенецкого городского поселения, а также Чёлмужского и Паданского сельских поселений из-за повреждения на линии.

На минувшей неделе произошло 2 ДТП без жертв.

Во время Дня РК в Медвежьегорске было спокойно, без происшествий. 26 августа с раннего утра город был убран.