1.10.2019Новость

События недели

30 сентября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

28 сентября делегация Медвежьегорского района побывала в Музыкальном театре г. Петрозаводска на праздничной программе, посвящённой 75-летия освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Главными героями этого дня стали живые свидетели тех трагических событий – ветераны Великой Отечественной войны. В честь освободителей прогремел праздничный салют.

Военный комиссариат г. Медвежьегорска собирает сведения о защитниках Ленинграда и работниках военного завода города на Неве в годы ВОВ.

С наступлением отопительного сезона в Единую дежурно-диспетчерскую службу на минувшей неделе поступило большое количество жалоб от граждан по поводу отсутствия теплоснабжения в квартирах, в связи с чем ЕДДС поручено составить перечень жилых объектов, где нет отопления, указать, по какой причине тепло отсутствует и когда будет подано. В администрации района вопрос будет взят на контроль.

5 октября в 13.00 в железнодорожном парке пройдёт открытие скейт-парка.

С 23 по 30 сентября в Медвежьегорске зарегистрировано аварийное отключение электроэнергии в нескольких домах по ул. К. Либкнехта и ул. Артемьева из-за повреждения кабеля (принадлежность ЭЧК-803 «Ж/д электросеть»).

26 сентября совершены 2 ДТП. В д. Типиницы гр. С.-Петербурга в результате падения с квадроцикла получил телесные травмы и был доставлен в Медвежьегорскую ЦРБ. В с. Великая Губа легковой автомобиль на скорости въехал в ограждение. В итоге один молодой  местный житель погиб, второй находится в больнице.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-10-16