8.10.2019Новость

События недели

7 октября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

4 октября группа педагогических работников районных школ (22 человека) побывала на празднике в честь Международного Дня учителя в Музыкальном театре г. Петрозаводска с участием Главы РК А.О. Парфенчикова. В ходе торжественного собрания наиболее достойным педагогам вручались награды. Нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» удостоена ст. воспитатель Медвежьегорского детского сада № 2 Т.Н. Власова. Благодарственными письмами Главы РК награждены учитель математики Э.П. Ванюшкина и учитель начальных классов Г.В. Яковлева Паданской СОШ. Благодарственным письмом за достижения в педагогической деятельности также отмечена директор Толвуйской СОШ В.С. Стафейкова.

В тот же день в образовательных учреждениях города и района прошли праздничные школьные линейки, на которые были приглашены работающие педагоги и ветераны сферы образования, находящиеся на заслуженном отдыхе.

На планёрке была представлена Галина Васильевна Алупова, которая стала главным врачом Медвежьегорской ЦРБ.

Ремонт входной зоны поликлинического отделения ЦРБ завершится к 10-му октября, фасада здания – к 25 октября.

В поликлинике началась прививочная компания против ОРВИ и гриппа для взрослого населения и детей. Желающие сделать прививку от респираторно-вирусной инфекции могут обращаться в регистратуру медицинского учреждения.

С наступлением отопительного сезона заболеваемость ОРВИ в районе на прошлой неделе снизилась. С 30 сентября по 7 октября т. г. в лечебные учреждения по поводу вирусной инфекции обратились 165 человек, в т. ч. 114 – это дети и подростки. В 2019 г. уровень сезонной респираторной заболеваемости оказался ниже, чем за аналогичный период предыдущих лет.

По состоянию на 7 октября, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 264 человека, что составляет 2% от общего числа активного населения района. Численность безработных уменьшилась в связи со снятием с учёта в АЗН на зимнее время работников котельных установок.

В учреждениях образования района завершается тестирование на раннее употребление психотропных веществ среди учащихся 7-11-х классов с согласия родителей. Выявлена зона риска – п. Пиндуши.

5 октября прошло первое собрание Консультационного центра по оказанию помощи родителям в решении трудных вопросов, связанных с воспитанием детей.

Согласно графику выездов в консультационные пункты по вопросам пенсионного законодательства 8 октября сотрудники клиентской службы Медвежьегорского района встретятся с жителями с. Толвуя, 22 октября – с жителями с. Великая Губа.

По информации ЕДДС, за период с 30 сентября по 7 октября были зарегистрированы аварийные отключения электроэнергии в отдельных населённых пунктах Пиндушского, Чёлмужского и Паданского поселений, а также в Медвежьегорске (п. Школьный).

Подключены к теплоснабжению городские дома по ул. Заводская и Советская.

4 октября по дороге на ст. Масельгская произошло столкновение микроавтобуса с фурой. Пострадавший водитель из Сегежи 1987 г. р. госпитализирован в районную больницу.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-10-16