21.10.2019Новость

15 октября 2019 года в большом зале Дома культуры прошло мероприятие «Проводы в армию», на которое собрались будущие защитники Отечества.
Повестку в этот день получил лишь один призывник, а вот предписания на обучение в ДОСААФ были выданы многим ребятам.

Как сказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Медвежьегорского района Иван Николаевич Зайков: «У ребят есть отличная возможность получить водительские права и пойти в армию, уже овладев профессией. Конечно же, шансов служит в престижной воинской части, становится больше».

Напутственные слова призывникам прозвучали от заместителя Главы администрации Медвежьегорского муниципального района Рустама Алимовича Раджабова и настоятеля храма святителя Николая протоиерея Романа Соболева. Они говорили, что быть защитником особенно почетно, ведь хранить неприкосновенность рубежей своей страны, защищать её мир и покой, счастье её граждан — это высокая честь.

После официальной части  состоялся небольшой концерт. Для призывников выступили: воспитанники детского сада №2, группа-студия авторской песни и аккордового аккомпанемента Медвежьегорского Дома Детского Творчества - «Гитарный ритм» и солистки Дома культуры. По уже сложившейся традиции мероприятие завершилось  общей фотографией.

Администрация Медвежьегорского района.