5.11.2019Новость

1 ноября в Медвежьегорске вручили паспорта юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Особую торжественность церемонии придал тот факт, что она состоялась в канун государственного праздника — Дня народного единства.

Специалисты отдела ЗАГС Медвежьегорского района рассказали школьникам об истории возникновения паспорта и об истории и значимости праздника для нашей большой многонациональной страны. Затем начальник миграционного пункта МВД России по Медвежьегорскому району Р. И. Кузнецов вручил паспорта юным гражданам России – Валерии Амелькиной, Никите Кузину, Арине Ларионовой, Станиславу Подгорному.

Государственный гимн России, прозвучавший после церемонии вручения паспортов, придал мероприятию особую торжественность.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратились Глава Медвежьегорского района А.Б. Кочетков и инспектор ПДН К.Н. Штарёв, пожелавшие юным гражданам с честью нести высокое звание гражданина Российской Федерации и бережно относиться к выданному документу.

Мероприятие закончилось совместным фотографированием.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-11-13