12.11.2019Новость

События недели

11 ноября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

9 ноября на здании Медвежьегорского городского центра культуры и досуга установлена мемориальная доска заслуженному работнику культуры РФ и РК, художнику Льву Бурину.

В торжественной церемонии  открытия принял участие Глава Медвежьегорского муниципального района А.Б. Кочетков.

С.В. Яляев вручил Благодарственные письма команде Петрозаводского государственного университета за активное участие в подготовке Дня Республики в Медвежьегорске, за организацию тематической выставки «Чтобы помнили».

Продолжается работа призывной комиссии военного комиссариата Медвежьегорского района по осеннему призыву граждан на воинскую службу в армию. По состоянию на 11 ноября призвано 7 человек.

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 267 человек, что составляет 2,04% от общего числа активного населения района.

15 ноября в 13.00 на базе Северного колледжа для девятиклассников школ пройдёт традиционное мероприятие «Путь в профессию», которое ежегодно организует АЗН района.

Агентством занятости населения Медвежьегорского района до конца года планируется обучить по Программе профессиональной переподготовки или повышения квалификации граждан предпенсионного возраста 26 представителей данной возрастной категории. Наибольшее число обучаемых по разным профессиям – 18 человек – представлено психоневрологическим интернатом г. Медвежьегорска. Данная программа будет действовать до 2024 года. Также запланировано дистанционное бесплатное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет. С подробной информацией можно ознакомиться ВКонтакте сообщества агентства занятости населения Медвежьегорского района.

13 ноября сотрудники клиентской службы ПФР в Медвежьегорском районе совершат рабочую поездку в Шуньгу. 14 ноября для учащихся старших классов школ города они  проведут День открытых дверей.

Двое учащихся средней общеобразовательной школы имени Александра Фанягина – Ирина Ковальчук и Алексей Тарасов  (классный руководитель О.Н. Савельева) -  стали лауреатами Республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ».

Заболеваемость острыми-респираторно-вирусными инфекциями на территории района снизилась. За период с 4 ноября по 10 ноября в лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратились 118 человек, 79 из них дети и подростки.

По информации ЕДДС, за период с 4 по 10 ноября зарегистрировано одно аварийное отключение электроэнергии в д. Сигово по причине переключения трансформатора к трансформатору по линии ЮКЭС «Карелэнерго». 6 ноября зафиксировано отключение котельных в с. Великая Губа из-за внеплановых переводов на линии «Карелэнерго».

9 ноября были продолжены поиски пропавших рыбаков на акватории Онежского озера в районе д. Сигово.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя от незаконных действий телефонных мошенников.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-12-08