19.11.2019Новость

18 ноября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

С.В. Яляев отметил насущную необходимость неотложного ремонта отдельных участков дорожного полотна в городе Медвежьегорске, в частности в районе пересечения улиц Дзержинского и М. Горького.

В понедельник, 18 ноября, на совещании в администрации района был рассмотрен  вопрос, касающийся льготных выплат при оплате счетов теплоснабжающей организации ГУП РК «Карелкоммунэнерго».

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 260 человек, что составляет 2,0% от общего числа активного населения района.

На прошедшей неделе сотрудники АЗН провели уроки правовой грамотности для учащихся Медвежьегорской средней общеобразовательной школы имени Александра Фанягина.

15 ноября на базе Северного колледжа для учащихся девятых классов городских школ прошло традиционное мероприятие «Путь в профессию», которое ежегодно организует Агентство занятости населения района.

20 ноября сотрудники клиентской службы ПФР в Медвежьегорском районе совершат рабочую поездку в п.Повенец, а также в д. Чёлмужи.

21 ноября компания «Ростелеком» на площадке Медвежьегорской клиентской службы ПФР

проведёт семинар «Азбука интернета» по обучению граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом.

По информации военного комиссариата, призывные комиссии продолжают свою работу.

Заболеваемость острыми-респираторно-вирусными инфекциями на территории района находится в пределах нормы.  Случаи заболевания гриппом не регистрируются.

15 – 17 ноября представители волонтёрского отряда «Альтаир» Медвежьегорской средней общеобразовательной школы имени Александра Фанягина и муниципальной районной газеты «Диалог» приняли участие в итоговом форуме добровольцев Карелии «PRO ДОБРО», организованного КРОМО «Центр развития добровольчества» при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Карельского регионального центра молодёжи и Фонда Президентских грантов. Лилия Понягина на презентации «Стандарта добровольчества Карелии» рассказала о структуре, организации и деятельности отряда «Альтаир», который в 2020 году отметит своё пятнадцатилетие. Кураторы форума по достоинству оценили добровольческое движение в Медвежьегорском районе и его освещение на страницах муниципальной районной газеты «Диалог».

24 ноября в Медвежьегорском городском центре культуры и досуга состоится праздничный концерт, посвящённый Дню матери, в котором также примут участие творческие коллективы из г. Петрозаводска.

По информации ЕДДС, за период с 11 по 18 ноября зарегистрировано аварийное отключение котельной «Карелия ДСП» в п. Пиндуши по причине сварочных работ.

18 ноября произошло возгорание жилого дома по улице Победы в г. Медвежьегорске. Жертв нет.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя от незаконных действий телефонных мошенников.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-12-08