17.12.2019Новость

16 декабря в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Вначале планерки Глава районной администрации С.В. Яляев вручилПочётную грамоту и цветы директору МСОШ им. А. Фанягина Н.А. Степановой за добросовестный труд в сфере образования и в связи с юбилеем.

В рамках подготовки к празднованию Нового года С.В. Яляев призывает руководителей всех учреждений и предпринимателей украсить свои здания иллюминацией и самим решать вопросы по очистке подъездных путей. Начальникам трёх отделов администрации рекомендовано сделать запрос по наличию запаса топлива в котельных перед новогодними праздниками, выяснить состояние и количество снегоуборочной техники, держать на контроле вопрос, касающийся автобусного сообщения на территории района.

17 декабря делегация Медвежьегорского района побывала в Петрозаводске на чествовании Лауреатов года РК и на торжественном вечере «2019: События и Люди».

Установлена ёлка на площади Кирова в Медвежьегорске. На этой неделе появится новогодняя ёлка на привокзальной площади. 20 декабря ребята из нашего района поедут на ёлку Главы РК. 23 декабря в МГЦКиД в 14.00 состоится ёлка Главы района для детей из сельских школ, в 17.00 – для ребят образовательных учреждений городских поселений.

Жители Медвежьегорского района, которые в течение 2019 г. подавали заявления о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд и намерены изменить своё решение, могут подать соответствующее уведомление о его смене, обратившись в клиентскую службу до 31 декабря.

Все 128 выпускников школ города и района, которые писали обязательное пробное сочинение, допущены к гос. итоговой аттестации. Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2020 г.

В числе 9-ти школьников Карелии 6 учащихся МСОШ № 1 побывали в Москве на Всероссийском фестивале РДШ, который проходил с 12 по 17 декабря.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-07-13