11.02.2020Новость

Уважаемые жители Медвежьегорского района!

Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» сообщает, что в целях исполнения Закона Республики Карелия № 1731-ЗРК «О мероприятиях по отлову и содержанию безнадзорных животных» в районе продолжается  работа по отлову, содержанию безнадзорных собак в специальных приютах на территории Медвежьегорского района.

14.02.2020 г.  будет проводиться отлов безнадзорных собак, находящихся в свободном выгуле, на всей территории следующих населённых пунктов: г. Медвежьегорск, п. Пиндуши, д. Лумбуши.

Предупреждаем Вас, что отлов безнадзорных животных (собак) будет выполняться поголовно (даже с ошейниками) с последующим их помещением в специализированный приют г. Медвежьегорска, ул. Верхняя. Во избежание конфликтных ситуаций администрация МО  «Медвежьегорский муниципальный район» убедительно просит владельцев собак полностью исключить бесконтрольные прогулки своих четвероногих питомцев в общественных местах.

Обращаем Ваше внимание также на то, что бесконтрольный выгул домашних животных является административным правонарушением, за которое придётся нести ответственность хозяевам пушистых питомцев.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-02-21