21.07.2020Новость

События недели

20 июля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Угроза распространения коронавируса ещё не преодолена икарантинные меры пока сохраняются. За минувшую неделю выявлено 5 новых случаев коронавирусной инфекции в Медвежьегорске:4 человека – в семье, приехавшей из Мурманска, 1 – из числа местных жителей. Всего на территории района зарегистрировано 39 случаев заболевания COVID-19, в т. ч. 21 – в городе.

Администрацией района направлен запрос в Министерство национальной и региональной политики РК и Роспотребнадзор о возможном формате проведения публичных слушаний и отчётной сессии Медвежьегорского городского поселения, запланированной на 7 августа.

По сообщению Главы района В.М. Степаненко, в поселениях в настоящее время занимаются решением вопросов, касающихся дорог, уличного освещения территорий и подготовки к зиме.

По информации Медвежьегорского военного комиссариата, норма весеннего призыва в армию выполнена. Согласно новому установленному плану в период осенней призывной кампании предстоит призвать в ряды Вооружённых Сил РФ 54 человека.

Клиентская служба ПФР в РК по Медвежьегорскому району работает в прежнем режиме. 21 июля сотрудники учреждения выезжали по вопросу социальных выплат на детей в возрасте до 16-ти лет в Повенец и Чёлмужи, 23 июля встретятся с населением Шуньги и Толвуи, 28 июля побывают в с. Паданы, 29 июля – в Великой Губе.

В целях предоставления гражданам госуслуг в Многофункциональном центре в будни работают 4 окна, по вторникам – лишь 3 окна, что связано с выездами сотрудников Центра в населённые пункты района. Еженедельно представители МФЦ бывают в Повенце, Толвуе, Великой Губе и с. Паданы. Приём производится строго по предварительной записи, чтобы не создавать очереди. По возникшим вопросам можно обращаться по единому номеру колцентра в Петрозаводске – 8 (81434) 33-30-50.

До конца июля в рамках реконструкции существующего муниципального приюта временного содержания животных в Медвежьегорске будет завершён монтаж вольеров.

Автотранспортное предприятие ИП «Виноградов В.В.» возобновил все автобусные рейсы по маршруту Медвежьегорск – Петрозаводск.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы г. Медвежьегорска, 12 июля производилось аварийное отключение электроэнергии в Великогубском сельском поселении. Из-за обрыва на линии в трёх населённых пунктах без света остались 57 домов. На минувшей неделе также были аварийные отключения электроэнергии на территории Пиндушского городского поселения и Чёбинского сельского поселения (д. Остречье).

12 июля зарегистрировано аварийное отключение холодного водоснабжения в связи с прорывом трубы. ХВС отсутствовало по ул. М. Горького, Ленина (частично) и Набережная в Медвежьегорске – всего 54 дома. В этот же день не было воды во всём городе по причине проведения ремонтных работ на водозаборе. В течение 2,5 часов в ЕДДС по данному поводу поступило 63 телефонных звонка.

На прошлой неделе в дежурную часть РОВД г. Медвежьегорска поступило 119 сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях. За период с 13 по 20 июля в районе произошло 5 ДТП, возбуждено 8 уголовных дел.

Полиция района просит граждан позаботиться о сохранности личного имущества, в частности, не оставлять без присмотра велосипеды, мопеды в своих подъездах, в т. ч. на ночь, поскольку злоумышленники приноровились перекусывать инструментом противоугонные устройства. Таким образом за одну ночь в п. Пиндуши угнано 5 велосипедов, возможно, даже больше.

Наиболее активным преступлением на нашей территории по-прежнему является дистанционное мошенничество.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-08-08