14.10.2020Новость

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

29 октября 2020 года заканчивается прием заявок в Администрации Медвежьегорского муниципального района  на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства:

- Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), осуществляется при соблюдении следующих условий:

- размер субсидии не может превышать 10 млн. рублей из расчета не более 50% произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на приобретение в собственность оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);

- размер субсидии не может превышать 10 млн. рублей из расчета не более 70% произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на приобретение в собственность оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) для осуществления следующих видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (далее в настоящем разделе – ОКВЭД):

рыболовство и рыбоводство;

производство пищевых продуктов;

обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения;

производство прочей неметаллической минеральной продукции;

деятельность автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам;

деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей;

деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

деятельность в области информационных технологий;

деятельность по обслуживанию зданий и территорий;

деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.

Субсидии предоставляются на следующие виды оборудования: оборудование, устройства, механизмы, транспортные средства  (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам по Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы». К субсидированию принимаются затраты без учета налога на добавленную стоимость.

Субсидии предоставляются в отношении затрат на приобретение оборудования, произведенных в течение текущего финансового года и года, предшествующего году подачи документов на предоставление субсидий.

Заявки принимаются  по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7,  кабинет 26 (приемная).

Время приема заявок:

с 8-30  до  17-00 – понедельник, вторник, среда, четверг,

с 8-30 до 15-30  - пятница,

Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Подробно по телефону 5-77-82

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-10-31