30.10.2020Новость

Уважаемые жители г. Медвежьегорска и Медвежьегорского района!

Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» предлагает Вам принять участие в Программе поддержки местных инициатив.

Главной целью Программы является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в этой программе, жители сами определяют объект и состав необходимых работ.

В случае победы на конкурсе на реализацию проекта из республиканского бюджета выделяется субсидия в размере до 1 млн. рублей. Бюджет Медвежьегорского муниципального района и Медвежьегорского муниципального поселения также обеспечивает необходимый вклад софинансирования.

Победить на конкурсе возможно только при Вашем активном участии. Свою заинтересованность нужно выразить не только выбирая объект, но и софинансируя его (не менее 5% от общей стоимости проекта).

Для этих целей мы просим Вас предложить для участия в программе объект, который Вы считаете наиболее важным для г. Медвежьегорска и населенных пунктов Медвежьегорского муниципального района. Для участия в программе можно предлагать объекты по следующим направлениям:

объекты благоустройства

объекты культуры

объекты образования

объекты водоснабжения

дороги и сооружения на них

детские площадки

места захоронения

объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности

объекты физической культуры и спорта

объекты бытового обслуживания

места массового отдыха населения

Ваши предложения можно направить в администрацию муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район», по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д. 7, кабинет 25. Также можно направить Ваши предложения по электронной почте: medgora.arx@mail.ru

Просим Вас также определить какую сумму Вы готовы внести для участия в программе по предложенному Вами объекту и иной нефинансовый вклад при реализации проекта.

Итоги опроса мы вместе подведем на Итоговом собрании граждан по обсуждению проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, а также выбору инициативной группы, которое состоится 5  ноября 2020 года в 18 ч. 00 мин. В Большом зале Дома культуры по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Дзержинского,д.29.

Провести публичные слушания при обязательном соблюдении пункта 10 Распоряжения Главы Республики Карелия от 12.03.2020 № 127-р «О введении с 12 марта 2020 года на территории Республики Карелия режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия».

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-12-01