16.06.2015Новая Новость

Сотрудники ГИБДД будут представлены к награде

Сотрудники дорожно-патрульной службы Медвежьегорского района, рискуя жизнью, спасли трех человек, заблокированных в горящей машине. Инспекторы отдельного взвода ДПС районной государственной инспекции по безопасности дорожного движения лейтенант полиции Алексей Коляда и младший сержант Денис Полянских первыми прибыли на место серьезной дорожной аварии на федеральной автодороге Санкт-Петербург – Мурманск, которая произошла в дневное время суток с участием трёх автомашин. Как сообщили в МВД Карелии, житель Мурманской области, управляя легковым транспортом, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой автомашиной с полуприцепом, который тоже вынесло на встречную полосу и спровоцировало столкновение с еще одной легковой автомашиной, в результате чего та загорелась. В салоне оказались заблокированными три человека, причем, все они получили травмы. Алексей Коляда и Денис Полянских бросились спасать людей. Один из них обесточил автомобиль и с помощью огнетушителя стал бороться с огнем. Второй в это время оказывал помощь пострадавшим, которые были в других машинах. Благодаря решительности, отваге и грамотным действиям сотрудников ДПС распространение огня было предотвращено, удалось избежать дополнительных жертв и без того страшной аварии. Руководство МВД по Республике Карелия ходатайствует о представлении сотрудников полиции Алексея Коляды и Дениса Полянских к медали «За смелость во имя спасения».

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-09-20