16.01.2017Новая Новость

Про отлов безнадзорных животных с начала 2017 года.

Уважаемые жители Медвежьегорского района!

Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» сообщает, что в целях исполнения Закона Республики Карелия № 1731-ЗРК «О мероприятиях по отлову и содержанию безнадзорных животных» продолжается работа по отлову, содержанию, стерилизации безнадзорных собак на территории Медвежьегорского района.

В период с 20.01.2017 г. будет проводился постоянный отлов безнадзорных животных, находящихся в свободном выгуле, на всей территории Медвежьегорского района.

Уведомляем Вас, что отлов безнадзорных животных (собак) будет выполняться поголовно (даже с ошейниками) с последующим их помещением в специализированные приюты Республики Карелия. Во избежание конфликтных ситуаций администрация МО  «Медвежьегорский муниципальный район» просит владельцев собак полностью исключить бесконтрольные прогулки своих четвероногих питомцев в общественных местах города и района.