18.01.2017Новая Новость

О введении режима«Повышенной готовности» на территории Медвежьегорского муниципального района

В связи с неблагоприятными метеорологическими прогнозами Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 18  от 18 января  2017 г.)  19 января 2017 года на территории Республики Карелия ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с.

На территории  Медвежьегорского муниципального района существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально - значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

1. Ввести с 18 час. 00 мин. 18 января 2017 года и до особого распоряжения на территории Медвежьегорского муниципального района режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

2. Предложить руководителям организаций, предприятий, учреждений, главам городских и сельских поселений района принять необходимые меры по предупреждению возможных последствий чрезвычайной ситуации (устранению последствий).

2.1. Перевести органы управления, аварийно-спасательные службы и аварийно-спасательные формирования на непрерывный режим работы, установить в них круглосуточный режим дежурства ответственных должностных лиц.

2.2. Провести оповещение населения, персонала объектов, которым угрожает опасность, и информировать их об обстановке, режимах поведения.

2.3. Привести в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ объекты жизнеобеспечения населения и по первому требованию председателя комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, немедленно выделять необходимые силы и средства, автомобильную и специальную технику для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах жизнеобеспечения населения.

3. ЕДДС района немедленно информировать председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации последствии чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности о всех зарегистрированных фактах чрезвычайных ситуаций на территории района.

3.1. Осуществлять постоянный мониторинг и доклад в ДЦС Правительства РК и ФГУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РК» о функционировании систем жизнеобеспечения населения через каждые 4 (четыре) часа (по состоянию на 04.00, 07.00, 11.00, 15.00, 19.00, 23.00), при угрозе возникновения (возникновении) чрезвычайной ситуации - немедленно.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения  оставляю за собой.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

муниципального образования

«Медвежьегорский муниципальный район»                                                                       В.А. Карпенко

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-02-21