19.09.2017Новая Новость

События недели

18 сентября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

После выборов во всех поселениях района состоятся первые заседания обновленных составов Советов. Депутатам предстоит решить ряд важных вопросов: выбрать председателя Совета, заместителя председателя, составы депутатских комиссий, представителя в районный Совет, а также решить ряд других вопросов.

Отопительный сезон в районе начнётся после поступления Приказа из Министерства строительства РК. По прогнозу теплоснабжение ожидается с первых чисел октября. По правилам, подача тепла в жилые объекты обеспечивается в случае, если наружная температура воздуха не выше 8 градусов держится на улице несколько дней.

Идёт подготовка к штабным учениям по ГО и ЧС, которые пройдут 4-6 октября.

21 сентября в администрации района пройдёт заседание Консультативного совета по национальной политике.

На минувшей неделе не зарегистрировано ни одного укуса клещей.

Всего за медицинской помощью в лечебные учреждения по поводу острых респираторно-вирусных инфекций обратились на прошлой неделе 209 человек, из них –180 детей.

По данным Медвежьегорского Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоит 368 человек, что составляет 2,55% от общего числа экономически активного населения района.

Администрация Медвежьегорского молокозавода предоставила в ЦЗ информацию о предстоящем высвобождении работников предприятия с 15 ноября. Заработная плата людям не выплачивалась здесь на протяжении 13 месяцев и составляет более 25 млн руб.

В клиентской службе продолжаются работы по замене страхового стажа на нестраховой период по уходу за детьми.

21 сентября в МСОШ № 1, пункте проведения государственных экзаменов, завершается дополнительная итоговая аттестация для учащихся, которые не сдали экзамены в основной период.

На прошлой неделе завершился районный конкурс рисунков на асфальте «Школа – это жизнь», посвящённый погибшим во время теракта школьникам и учителям г. Беслана.

На текущей неделе прошло совещание с заместителями директоров образовательных учреждений, социальными педагогами, Координационным советом. Обсуждались вопросы планирования воспитательной работы, а также вопросы, касающиеся работы с детьми, требующими особого внимания.

Начали работу методические районные объединения учителей.

28 сентября в Медвежьегорск совместно со специалистами Министерства образования РК приезжают руководители методических служб республики по вопросу организации методической работы на территории района.

За период с 11 по 18 сентября были случаи отключение электроэнергии на территории Медвежьегорского, Пиндушского, Повенецкого, Чёлмужского и Паданского поселений.

На минувшей неделе зарегистрированы 2 плановых отключения холодного водоснабжения в Медвежьегорске и Повенце по причинам устранения прорыва на трубопроводе у МСОШ № 3 и замены трубопровода по ул. Пролетарская протяженностью 110 м.

11 сентября произошло ДТП в п. Повенец на ул. Титова, где столкнулись 2 легковых автомобиля. Один из пострадавших водителей (из Саратовской области) от госпитализации отказался.

17 сентября за п. Пиндуши в районе питомника (по старой Повенецкой дороге) заблудились в лесу 5 человек. Они попросили помощи по телефону и вышли к машине, благодаря сотрудникам полиции. Отдел по ЧС не рекомендует гражданам ходить в лес без компаса (он стоит 50 руб.).

За отчётную неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступило 43 телефонных звонка с сообщениями из Центрального управления кризисных ситуаций республики (ЦУКС), других ДДС, администраций поселений и различных служб – пожарной, газовой, скорой помощи, полиции.