19.02.2018Новость

До 16 апреля 2018 года работодателям республики необходимо представить в региональное отделение Фонда  социального страхования РФ по Республике Карелия заявление и справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год.
Подать документы можно через портал государственных и муниципальных услуг — www.gosuslugi.ru, а также втерриториальные отделы ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия».

После этого работодатель получит уведомление о размере страхового тарифа на текущий год. Тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний устанавливается в размере от 0,2% до 8,5%.

Если работодатель не представит документы, необходимые для подтверждения основного вида экономической деятельности, в срок, то автоматически получит наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, содержащихся в ЕГРЮЛ.
Не откладывайте процедуру подтверждения на потом, так как это может не лучшим образом отразиться на бюджете Вашей организации.

Индивидуальным предпринимателям подтверждение основного вида деятельности не требуется, т.к. у них ОКВЭД соответствует основному виду деятельности, указанному в ЕГРИП. Поэтому важно, чтобы ОКВЭД, указанный в ЕГРИП как основной, в действительности таковым и являлся.

Вся необходимая информация о подтверждении основного вида экономической деятельности в 2018 году находится на сайте отделения Фонда – www.r10.fss.ru

Информация ГУ- регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Карелия

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-01-23