19.02.2018Новость

Управление Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) напоминает о том, что получить государственные услуги Росреестра можно в отделах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

Для удобства жителей Республики Карелия Управление ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления услуг по принципу «одного окна», что позволяет заявителю получить государственные и муниципальные услуги в одном месте.

На сегодняшний день жители Карелии получают услуги по принципу «одного окна» уже в 78 офисах МФЦ, расположенных в разных районах республики. В каждом из офисов предоставляются основные услуги Росреестра: постановка на кадастровый учет, государственная регистрация прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимость.

При получении государственных услуг Росреестра в отделах МФЦ заявитель получает ряд преимуществ: удобное расположение, удобный график работы, оперативная помощь консультантов, отсутствие переплаты посредникам,  отсутствие возможности возникновения коррупционных рисков.

Эффективное взаимодействие Росреестра и МФЦ в целях повышения качества и доступности оказания государственных услуг населению является приоритетным направлением в работе структур.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра

по Республике Карелия